Последний звонок-2016: кем хотят стать липецкие выпускники

Завтра в Липецке со школой простятся около 7 тысяч учеников

24.05.2016 22:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 мая в Липецке для выпускников прозвенит "Последний звонок". Со школой простятся 2,8 тысячи одиннадцатиклассников и 4 тысячи девятиклассников. В первый раз во взрослую жизнь своих выпускников отправит школа №18, в которой по два 9-х и 11-х класса.

Школьников придут поздравить руководители города и области. Мэр Липецка Сергей Иванов и вице-губернатор Юрий Божко в 10.00 посетят школу №29 «Университетская», а в 11.00 побывают в школе №17.

Корреспонденты "МОЁ! Липецк" накануне последнего звонка спросили у выпускников липецких школ, куда они планируют поступать, кем хотят стать, кем видят себя через 10 лет (смотрите видео).

Большинство из респондентов собираются получать высшее образование в вузах других городов — Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Через 10 лет многие видят себя на высоких должностях, а некоторые мечтают работать репетиторами.

— Я хочу стать в будущем депутатом, — говорит выпускник школы № 28 Иван. — Для этого я буду поступать в политех на рекламу и связи с общественностью. Через 10 лет вижу себя депутатом Липецкой области.

— Я собираюсь поступать в Липецкий педагогический институт на преподавателя иностранного языка. Через 10 лет вижу себя репетитором, — рассказал выпускник школы № 68 Павел.

Новости других СМИ