Липчане просят оборудовать общественный транспорт кондиционерами

И если понадобится, увеличить цену за проезд

24.05.2016 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С приближением лета липчане в очередной раз задумались о комфортности общественного транспорта. Новая идея появилась на «Портале неравнодушных». Липчанин предложил установить в общественном транспорте кондиционеры.

«Не раз был свидетелем, когда в сорокаградусную жару в автобусе беременные девушки или пожилые пассажиры теряли сознание от того, что дышать нечем, — заявил автор предложения. — У многих липецких маршруток даже окна не открываются, а у автобусов — люки. В результате эта железная коробка превращается в настоящую парилку». По мнению липчанина, горожане готовы заплатить лишние 2 — 3 рубля за свежий воздух.

Однако, как оказалось, не все липчане согласились с подобной идеей. Они уверены, что устанавливать кондиционеры в автобусах, в которых постоянно открываются двери не просто невыгодно, но и бесполезно для пассажиров. При этом в старые машины установить кондиционеры вряд ли получится — нужно будет покупать новые автобусы.

К слову, каждый желающий сможет проголосовать за или против на «Портале неравнодушных» до 12 июня. Если обсуждение будет достаточно бурным, его передадут в профильное управление администрации города.

Новости других СМИ