Украинец получил 6 лет тюрьмы за распространения спайса в Липецке

Молодой человек признался, что пошел против закона из-за тяжелого материального положения в семье

24.05.2016 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий суд приговорил 22-летнего украинца к 6 годам лишения свободы за распространение в городе синтетических наркотиков. Срок наказания оказался ниже предусмотренного за это преступление минимального срока в 10 лет. Как оказалось, суд пошел на встречу молодому человеку и учел смягчающие обстоятельства.

По материалам следствия, гражданин Украины, студент Университета кораблестроения приехал в Киев на заработки, так как у него в семье сложилось тяжелое материальное положение. В столице ему предложили работу курьера, для которой  пришлось отправиться в Москву. При этом молодой человек до последнего не понимал, что именно придется ему развозить.

Когда в России ему сообщили, что он должен будет забрать крупную партию наркотика и распространить в Липецке, отступать уже было некуда. Однако студента задержали еще на железнодорожном вокзале по прибытии в Липецк за административное нарушение. При досмотре у обвиняемого обнаружили 250 граммов синтетических наркотиков (спайса), которые он должен был продать.

Неудавшийся наркоторговец сразу во всем признался и начал активно сотрудничать со следствием. Именно это и послужило смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора. К слову, за подобное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, дилерам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новости других СМИ