В Липецкой области инспектор ДПС помогал уйти от ответственности пьяному водителю, сбившему двух школьниц

Сотрудник автоинспекции привел на медосвидетельствование другого человека

24.05.2016 10:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Чаплыгине пойдет под суд инспектор ДПС. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий. По данным следователей, вечером 2 мая житель Чаплыгинского района выпивал на берегу реки со своими друзьями, а потом сел за руль. В результате мужчина стал виновником ДТП.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он наехал на двух 15-летних девочек, переходящих проезжую часть. От удара попавшие под колеса школьницы получили серьезные травмы. Прибывшие вместе с медиками на место аварии сотрудники автоинспекции составили протокол и направили водителя на прохождение медосвидетельствования. Однако к врачам явился уже другой человек, алкоголя в крови которого не было обнаружено.

Вероятно, нарушитель договорился с инспектором ДПС в машине и попросил его помочь избежать ответственности за пьяную езду. Но в ситуацию вмешалась прокуратура. Именно в ходе прокурорской проверки и было выяснено, что водитель все же употреблял спиртное за рулем.

Пока расследование уголовного дела продолжается. Между тем, инспектору ДПС, пожелавшему помочь нарушителю, грозит до 4 лет лишения свободы.

Новости других СМИ