Из Липецка в Крым можно будет добраться на самолете и автобусе

Перелет в одну сторону обойдется от 10 000 рублей

23.05.2016 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецк постепенно возобновляет транспортное сообщение с Крымом. В этом году от нашего города до полуострова можно добраться на автобусе и самолете. 

Наконец-то решен вопрос и с льготными авиабилетами до Крыма. Продажа билетов на самолет Липецк — Симферополь — Липецк началась в пятницу, 20 мая. Приобрести их можно на сайте авиакомпании «Ямал» и в турагентствах города. Но в этом году купить такие билеты могут только льготники — пенсионеры, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида, и инвалидов  детства II или III группы. Также по субсидии могут улететь молодые люди до 23 лет. Поэтому прошлогоднего ажиотажа нет. 

— В прошлом году субсидированный билет мог купить любой желающий, поэтому продали их очень быстро, — прокомментировала начальник службы организации перевозок Липецкого аэропорта Лариса Стрельникова. — В этом году билеты в продаже есть, но купить их могут только льготные категории граждан. 

Как рассказали в Липецком аэропорту, в 50-местном самолете CRJ 200 под льготные места отданы 15 кресел в каждом рейсе. Курсировать воздушное судно будет 1 раз в неделю по воскресеньям. Из Симферополя вылет назначен на 7.00, в Липецке самолет будет уже в 9.00, из Липецка рейс отправляется в 10.00, а в Симферополе приземляется  в 11.50. 
Стоимость билета в одну сторону — 2 500 рублей плюс 185 рублей за бланк билета и доплата — около 500 рублей, если билет куплен через турагентство. Доплаты — это так называемые дополнительные сборы агентства по продаже билетов и авиакомпании. 

Тем, кто не входит в льготные категории, за билет до Крыма на самолет придется раскошелиться. Перелет в одну сторону обойдется от 10 000 рублей. Впрочем, областные власти обещали субсидировать эти билеты и снизить стоимость для населения до 4 500 рублей в одну сторону. У депутатов пока есть время решить этот вопрос, так как первый рейс в Крым отправится только 5 июня. Предположительно вопрос об областных субсидиях решится 26 мая.

Новости других СМИ