В Липецке 25-летний мужчина ограбил и избил подростка

Преступнику грозит до 7 лет лишения свободы

23.05.2016 15:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 25-летний мужчина пойдет под суд за грабеж в отношении 16-летнего подростка. По материалам следствия, еще в конце марта в полицию с заявлением обратились родители мальчика. Как оказалось, в подъезде одного из домов по улице Студенческий городок к юноше подошел неизвестный мужчина и попросил позвонить. Однако молодой человек заподозрил неладное и, не выпуская мобильного телефона из рук, предложил обвиняемому продиктовать номер для набора. В этот момент злоумышленник выхватил сотовый и поспешил скрыться.

В ответ мальчик не растерялся и побежал за грабителем. Когда юноша смог догнать преступника, он потребовал вернуть украденное, но получил удар в голову. После чего пришлось обращаться за помощью к полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, его задержали и досмотрели. Ворованный мобильный телефон был при нем. Мужчина сразу признался в содеянном и раскаялся, теперь ему предстоит ответить перед судом. За грабеж с применением насилия липчанину грозит до 7 лет лишения свободы

Новости других СМИ