Первый автобус из Липецка уже выехал в Севастополь

До Крыма можно будет добраться на самолете и автобусе

23.05.2016 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецк постепенно возобновляет транспортное сообщение с Крымом. В этом году из нашего города до полуострова можно добраться на автобусе и самолете. 

Первый автобусные рейс Липецк — Севастополь отправился с автовокзала 21 мая. Он будет проходить через такие города, как Керчь, Феодосия, Симферополь, Алушта, Ялта, а также Алупка и поселок Форос. Автобус будет ходить через день. Из Липецка он отправляется в 8.40, до Севастополя доедет в 14.10 следующего дня. Из Севастополя отправление в 15.10, в Липецк прибывает через сутки в 21.00. Всего пассажир проведет в пути почти 30 часов. Стоимость проезда для одного человека — 3 186 рублей. Всего автобус рассчитан на 60 пассажиров. Для их удобства в дальней дороге — кондиционер и бесплатный Wi-Fi.

Автобус будет проходить паромную переправу. Пассажирам это почти не доставит дискомфорта. Им нужно будет выйти из автобуса, взять свои вещи, пройти контроль и сесть обратно в автобус. Далее он заезжает на паром и переправляется на противоположный берег в течение 20 — 25 минут. 

Автобусное сообщение с Крымом Липецк наладил в 2014 году. По маршруту Липецк — Ялта перевезли 2 397 пассажиров за 163 рейса. Маршруты востребованы в сезон отпусков, поэтому решили соединить Липецк автобусным сообщением еще и с Севастополем.

Новости других СМИ