В «Квадре» рассказали почему в апреле липчанам пришлось платить за полный месяц отопления

Отопительный сезон закончился в Липецке 12 апреля

19.05.2016 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на сайте «Квадры» объяснили, почему некоторым липчанам пришлось платить за отопление в апреле как за целый месяц. Напомним, отопительный сезон в Липецке завершился 12 апреля. Таким образом, по мнению горожан, в мае жильцы домов должны были получить квиточки с платой за половину месяца, так как тепло в дома перестало подаваться. Однако некоторые липчане обнаружили, что должны будут заплатить за целый месяц.

Сотрудники «Квадры» разъяснили недовольным потребителям, что постановлению Управления энергетики и тарифов Липецкой области жильцы домов, необорудованных приборами учета тепла, оплачивают отопление по нормативу равными суммами в течение 7 месяцев. Таким образом, длина отопительного сезона никак не влияет на то, какая сумма придет в квитанции.

Однако ответ не успокоил горожан. Не понравился он и липецкому депутату Андрею Трофименкову.

«Если общедомовой прибор учёта энергии (ОДПУ) не поверен — платите равными долями шесть месяцев, а не семь! — написал он на своей странице в соцсетях. — Однако непонятно, почему постановка на учёт и приведение в порядок ОДПУ стали проблемами жителей и управляющих компаний? Разве мы со своими весами приходим на рынок? Готовлю обращение руководству области, чтобы за качественную работу ОДПУ отвечали энергетики!»

Новости других СМИ