Липецкая область стала одним из 5 регионов с самыми дешевыми продуктами

Регион улучшил свои позиции, поднявшись с 6-го на 5-е место

17.05.2016 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая область все еще остается регионом с наиболее дешевыми продуктами в стране. А по данным Федеральной службы государственной статистки и оценке Министерства экономического развития РФ, за последний месяц Липецк только улучшил свои позиции в списке субъектов РФ с самыми низкими потребительскими ценами на продукты питания. В апреле наш регион поднялся с 6-го места рейтинга на 5-е.

Сам рейтинг составляли, опираясь на стоимость корзины из 16 самых необходимых продуктов, среди которых: говядина и свинина (кроме бескостного мяса), куры охлажденные и мороженые, яйца куриные, масло сливочное, молоко питьевое цельное пастеризованное и стерилизованное 2,5 - 3,2% жирности, сыры сычужные твердые и мягкие, масло подсолнечное, сахар-песок, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сорта, крупа гречневая-ядрица, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, картофель и лук репчатый.

Так, лук и картофель в Липецке стоят в два раза дешевле, чем в среднем по стране, а стоимость остальных продуктов в целом ниже в 1,5 раза.

Новости других СМИ