Липчанину, который пытался продать собственного сына, предъявили официальное обвинение

Мужчина пытался избавиться от ребенка за 1,5 миллиона рублей, разместив объявление в Интернете

13.05.2016 14:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке наконец предъявили официальное обвинение мужчине, который пытался продать собственного сына. Напомним, в начале июля прошлого года 25-летний липчанин разместил в Интернете объявление о продаже своего малолетнего сына. Мужчина оценил стоимость ребенка в полтора миллиона рублей и даже подделал свидетельство о смерти биологической матери мальчика, которая оставила семью и уехала в Казахстан. К счастью, сделка состоялась уже под контролем сотрудников оперативных служб. Тогда и удалось задержать обвиняемого.

На допросе мужчина признал свою вину и рассказал следователю, что действовал из лучших побуждений, желая продать ребенка в хорошую семью. На вырученные деньги он собирался улучшить свои жилищные условия.

Чтобы сформировать окончательный вариант, следствию понадобился почти год. Действия липчанина квалифицировали по ч.2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего), а совместно с гражданской супругой по ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов). При этом расследование уголовного дела уже подходит к завершению. Мужчине вскоре предстоит ответить перед судом. Только за торговлю детьми он рискует отправиться за решетку на срок до 10 лет.

Новости других СМИ