Мэра Липецка возмутила неблагоустроенность территории почти всех магазинов в городе

Сергей Иванов остался недоволен всем: от неряшливо установленных кондиционеров до некошеной травы и грязных фасадов

13.05.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Липецка Сергей Иванов снова поднял вопрос о благоустройстве улиц города. Градоначальник вместе с руководителями областных и городских ведомств и журналистами осмотрел территории возле торговых центров, магазинов, предприятий и учреждений. В результате глава областного центра остался недоволен увиденным. Как оказалось, бизнесмены не всегда добросовестно следят за своими 10 метрами прилегающей к магазину территории, за которой они обязаны ухаживать по правилам благоустройства города.

Сергей Иванов раскритиковал грязные фасады, неряшливо установленные кондиционеры, неухоженные газоны. Сам объезд длился более двух часов, однако везде, даже на Сырском Руднике, ситуация была одинаковой. Подводя итоги, мэр посоветовался с присутствующими, что будет эффективнее — оштрафовать или договориться с владельцами торговых точек. Пока решили никого не наказывать, а просто побеседовать с предпринимателями.

«Предпринимателям не надо ждать, что кто-то придет и наведет порядок за них, а самим включаться в работу, — резюмировал Сергей Иванов. — Никто не говорит, что затраты должны быть колоссальными».

Новости других СМИ