Молодого тренера убили из-за громкой музыки

25-летний подозреваемый в убийстве сбежал, и его объявили в розыск

16.04.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Лебедяни на прошлых выходных произошла кровавая драма. В центре неё оказался 23-летний местный житель, мастер спорта и тренер по спортивной гимнастике Александр Бессонов.

В ночь со 2 на 3 апреля 2016 года возле кафе Vegas по ул. Тургенева компания молодых людей около часа ночи включила на полную громкость музыку в своём авто. Это музыкальное сопровождение мешало посетителям заведения. Охранники попросили молодых людей выключить магнитолу. Но те не отреагировали на просьбы. Видя это, к ним подошёл Александр, который тоже отдыхал в кафе. Он захлопнул багажник автомобиля, из которого доносилась музыка. Разгорелся конфликт. Выяснение отношений переросло в драку. 

На записи камеры видеонаблюдения видно, как толпа молодых людей танцует, потом начинается словесная перебранка, затем — драка. Александр пропадает из поля зрения камеры, а через несколько минут друзья выносят его на руках. 

По словам очевидцев, по силе Бессонов превосходил противника, но у того в руках оказался нож. Он кинулся на соперника и ударил в бедро. Друзья Александра просто не успели прийти ему на помощь. Лезвие повредило артерию на ноге. Друзья пытались остановить кровь, но не смогли, и от большой кровопотери Александр умер. А ранивший его скрылся. 

По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело.

Александр Бессонов работал в местной детско-юношеской спортивной школе тренером по гимнастике. Коллеги вспоминают его как педагога, любившего детей. 

— Он с 6 лет занимался гимнастикой в нашей спортшколе, — прокомментировала завуч лебедянской ДЮСШ Елена МАНЯКИНА. — После армии пришёл работать к нам. Он был спокойный, интеллигентный, но хамства и несправедливости не любил, всегда заступался за слабых. Дети его очень любили, он всегда их уважал.

Александра похоронили 5 апреля в Лебедяни. Проститься с молодым тренером пришли его родственники, друзья, ученики.

— Санёк был очень хорошим человеком и другом, — рассказал знакомый погибшего Андрей Поздняков. — Мы все переживаем такую потерю. Он очень любил работу и своих воспитанников.

— Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области по факту смерти 23-летнего спортсмена возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»), — прокомментировали в СУ СК РФ по Липецкой области. — В совершении преступления подозревается 25-летний житель Москвы. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого, а также всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

По заявленной статье виновному грозит до 15 лет лишения свободы, однако его ещё предстоит поймать.

В ТЕМУ

За 3 года в России убили 5 известных спортсменов

За последние 3 года страна потеряла как минимум 5 известных спортсменов. 14 марта 2013 года в Элисте у подъезда своего дома выстрелом в голову был убит 35-летний президент федерации вольной борьбы Калмыкии мастер спорта международного класса Санан Личгоряев. Через 2 месяца — 27 мая этого же года — в селе Новая Деревня под Белгородом выстрелили в голову и нанесли несколько ножевых ранений мастеру спорта, чемпиону России по пауэрлифтингу Андрею Тормозову. 19 июня этого же года в Туве нашли в лесу закопанное тело известного борца Чечен-оол Монгуша, который был признан лучшим спортсменом XX столетия в республике. 23 ноября 2013 года в Омске лишили жизни члена сборной России по боксу, трёхкратного чемпиона Сибири Ивана Климова. Неизвестный нанес Климову два удара ножом в жизненно важные органы. 17 июня 2014 года в городе Прокопьевске Кемеровской области выстрелами около своего дома убили чемпиона России 2011 года по боксу в среднем весе Максима Лимонова.

Новости других СМИ