В липецкой колонии прошел конкурс красоты

Девушкам нелегко далось дефиле на каблуках

31.03.2016 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В исправительной колонии № 7 состоялся конкурс красоты среди осужденных женщин «Мисс Весна-2016». Правда, победила не липчанка. Такое мероприятие в учреждении проводилось впервые. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Липецкой области.

На само звание «Мисс Весна» претендовали пять конкурсанток. Большинство представляло учреждение, проводившее конкурс. За колонию № 7 села Новоуглянка Усманского района выступала Анжелика Соловьева, Полина Евенко и Ольга Болотских. Из Липецкого СИЗО приехала Вероника Ильина. Хозобслугу елецкой тюрьмы представляла жительница этого же города — Елена Сущенцова.

Поскольку подобные конкурсы для таких мест большая редкость, женщины с большой ответственностью подошли к подготовке — подбирали наряды, прически, макияж, рисовали плакаты. Сотрудницы колонии помогали им в этом — привозили все необходимое из дома. В программу вошли пять заданий: «дефиле», «визитная карточка» (рассказ о себе и родном городе), «хозяюшка», «зажги свою звезду» (оцениваются творческие способности конкурсанток). Зрителями были как осужденные, так и представители Общественного совета при УФСИН по региону. Как отметил председатель совета Михаил Барвинский, очень заметно, что конкурсантки отвыкли от красивой обуви на высоких каблуках. Поэтому пожелал девушкам как можно скорее освободиться и больше не попадать сюда.

«Мисс Весна» стала Полина Евенко из Мурманска. Она уже полгода провела в ИК-7 и через три года планирует выйти на свободу.

Новости других СМИ