Липчан призывают жаловаться на плохие дороги в прокуратуру

Жалобы можно направить прямо на электронную почту

28.03.2016 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты из «РосЯмы Липецк» просят липчан жаловаться на плохие дороги города. Добровольцы вместе в простыми липчанами обычно сами с помощью сайта направляли запросы в ГИБДД, когда обнаруживали участки дорог, которые оказывались в таком состоянии, что угрожали безопасности движения транспорта. Однако, как рассказали организаторы движения, сейчас их сайт время от времени беспричинно блокируют.

«Сайт ГИБДД просто перестал принимать письма с нашего домена rosyama.ru, — рассказали активисты в соцсетях. — Мы пожаловались в прокуратуру. Мы отправили запрос в пресс-службу МВД. Мы написали об этом в соцсетях. Через 10 дней нас так же тихо и без объяснений разблокировали. А ещё через день снова заблокировали — уже другим способом».

При этом сейчас на сайте остается около полутора тысяч ям, которым необходим ремонт. В связи с этим активисты просят горожан отправлять свои жалобы напрямую в прокуратуру. Шаблон жалобы уже готов. Его необходимо записать под свою проблему. Потом следует зайти на сайт прокуратуры, выбрать свой регион и заполнить форму. После этого на почту придет письмо со ссылкой, необходимо пройти по ней, чтобы завершить отправку.

В течение 30 дней прокуратура должна ответить на обращение. Организаторы «РосЯмы Липецк» просят для отчетности переслать этот ответ на почту [email protected]. Таким образом, активисты надеются, что проблему плохого ремонта дорог хотя бы частично удастся решить в скором времени вне зависимости от блокировки основного сайта.

Новости других СМИ