Липецкие дизайнеры представили литературные коллекции на «Модном уик-энде»

В областной научной библиотеке состоялся литературный показ мод

26.03.2016 21:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой областной научной библиотеке 26 марта прошел «Модный уик-энд». На одной площадке были представлены коллекции восьми липецких дизайнеров. На создание вещей мастериц вдохновляли произведения искусства и литературы.

— «Модный уик-энд» — это традиционное мероприятие, которое призвано объединить два совершенно несопоставимых явления: моду и книги, — говорит организатор показа Дина Кюнбергер. — Что же общего между книгами и модой? Немного подумав, я пришла к выводу — конфликт.

Специальным гостем показа стала известная бизнес-леди, путешественница, телеведущая Регина Пачкова. Она рассказала о том, что вдохновляет ее при выборе нарядов, и познакомила гостей с современными тенденциями в моде.

— За моими плечами, наверное, более 50 стран, в которых я побывала в качестве путешественника, — говорит Регина Пачкова. — И теперь точно могу сказать, что самые красивые девушки у нас, в России. Ведь в наших девушках есть что-то такое, что выделяет их из женщин другой национальности.

Подиумная программа началась с коллекции Glance. Утонченность и грация прекрасно сочетались с классическими фасонами костюмов и платьев, выполненными в стиле 70-х годов. Анастасия Губанова представляла свою коллекцию второй. Ее вдохновил японский писатель Кавабата Ясунари. Цветовая гамма была представлена в пастельных тонах, что придавало нарядам некую легкость и нежность.

Третья коллекция — Елены Семеновой — в белых и бордовых тонах не смогла оставить никого равнодушным, она поразила зрителей своей красотой, нежностью и восхитительными узорами. Вдохновением послужили два произведения — «Гранатовый браслет» Куприна и «Белые ночи» Достоевского. Улыбку присутствующих вызвала коллекция театра мод «Каприз», а коллекция Юлии Веденцовой «Шахматный турнир» получилась довольно необычной. В ней преобладали принты шахмат и коричневый цвет. По-настоящему цветочной получилась коллекция Катерины Шадской, отличительной чертой которой послужили красивые венки и браслеты. Показ завершила коллекция Алины Будаевой под названием «Легкое дыхание».

Новости других СМИ