Сергей Иванов: "В будущем я вижу Каменный лог красивым местом отдыха липчан"

Мэр Липецка провел прием граждан по личным вопросам

16.03.2016 14:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецка недавно провел личный прием граждан, на который специально записались 32 липчанина. Сергей Иванов выслушал всех пришедших и пообещал разобраться в каждом вопросе. К слову, больше всего липчан жаловалось на сброс сточных вод в Каменный лог. По этому вопросу к мэру пришла целая делегация из недовольных горожан.

«Из-за канализационных выбросов от зловония страдают жители 10 микрорайона», — заявили они. Глава города успокоил липчан, рассказав, что в городе уже приступили к инвентаризации ливневых канализаций, которая позволит определить источники сброса и нелегальные подключения к сетям. Работы планируют завершить в мае-июне. Также градоначальник посоветовал самим жителям начать выходить на весенние субботники.

«Уже сейчас важно вести планомерную работу по благоустройству Каменного лога, поскольку в перспективе он видится мне как красивое место отдыха липчан с обустроенными велодорожками и паркингом, — пояснил Сергей Иванов. — Для создания такой зоны рекреации планируем привлечь федеральные средства, рассматриваем туристический потенциал будущего парка».

Новости других СМИ