В Липецке директора управляющей компании оштрафовали на 50 тысяч

Жильцы дома № 23 по улице Индустриальной давно жаловались на то, что подвал постоянно затапливает канализационными стоками

26.02.2016 12:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке привлекли к ответственности директора одной из управляющих компаний. Суд приговорил его к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Как оказалось, подвал дома № 23 по улице Индустриальной постоянно затапливается канализационными стоками. После обращения жильцов в прокуратуру МУП «Второе ГЖУ» было выдано предписание, однако управляющая компания продолжала игнорировать проблемы с канализацией. Тогда прокуратуре пришлось вмешаться снова: в адрес директора МУП «Второе ГЖУ» было внесено представление. Только после этого воду из подвалов откачали, но саму канализацию не починили. В связи с чем липчане снова обратились за помощью к прокурору.

Сотрудники ведомства провели очередную проверку и подтвердили, что подвал этого дома может опять затопить, так как канализационная система находится в неисправном состоянии. На основании постановления прокурора должностное лицо, то есть директор управляющей компании, был оштрафовано в размере 50 000 рублей. Однако ответчик не согласился с таким решением и обжаловал его. Левобережный районный суд Липецка вскоре рассмотрел жалобу и признал ее доводы несостоятельными, оставив постановление мирового суда без изменения.

Новости других СМИ