Липчане увидят легендарный балет "Щелкунчик"

Московский балет Анны Нехлюдовой перенесет липчан в сказку

24.02.2016 18:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В липецком ОЦКНТ 25 февраля выступит коллектив "Русского национального классического балета" с постановкой "Щелкунчик". Балет перенесет в сказку не только детей, но и взрослых.

Время действия балета происходит в 19-м веке. В основу сюжета положена сказочная история, главная его героиня — взрослеющая девочка, наделенная богатой фантазией и воображением. Волнующее очарование "Щелкунчику" придает не только сюжет, но и проникновенная музыка Петра Чайковского.

В коллективе балетной труппы РНКБ работают как выпускники балетных школ России, так и лауреаты международных конкурсов и заслуженные артисты нашей страны. Прежде всего труппа ставит перед собой задачу донести до зрителя всю прелесть и важность русского балета.

— Коллектив с трепетом бережет и хранит русское классическое наследие балета, старается сделать каждый спектакль ярким, праздничным и незабываемым, чтобы зритель, уходя после спектакля, ещё долго оставался в приподнятом настроении, — рассказывает организатор выступления Максим Павлов.

Балет "Щелкунчик" начал свою историю 6 декабря 1892 года, премьера состоялась на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Партитура "Щелкунчика" по праву вошла в музыкальную культуру как одна из самых драгоценных страниц наследия Петра Чайковского.

Новости других СМИ