Летящей походкой: участницы конкурса «Мисс Студенчество-2016» учатся держать себя на сцене

Каждая из 15 девушек нацелена на победу в финале

06.02.2016 01:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжается подготовка к конкурсу «Мисс Студенчество-2016». 5 февраля на сцене ДК «Сокол» участницы постигали основы дефиле.

— Данный конкурс проводится ежегодно вот уже 5-й год, это стало хорошей традицией, — рассказывает заведующий отделом по работе со СМИ и маркетингу ДК «Сокол» Виктор Щукин. — Но на этот раз конкурсная программа претерпела изменения. Например, конкурс визиток теперь носит свободный характер. Что касается набора участниц, то теперь ею может стать победительница подобного конкурса не только высшего учебного заведения, но и среднего.

Конечно, не обойдется финал конкурса без дефиле. Девушек учат правильно ходить, держать осанку, ставить руки, улыбаться и поднимать подбородок. Оказалось, что дефиле — это не так просто, как может показаться, а целое искусство. Несмотря на это, некоторым девушкам все давалось значительно легче. Например, учащаяся МГТА Лидия Ларькова в прошлом году это уже проходила, девушка участвовала в конкурсе и остановилась в нескольких шагах от победы.

— Я участвую уже второй год, и в этот раз задача одна — выиграть, — говорит Лидия. — Опыт дает мне некоторое преимущество перед остальными девчонками. На данном этапе волнения нет, оно придет ближе к финалу. 

Бороться за победу намерена каждая из 15 участниц, ведь это даст возможность показать себя уже на всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество-2016».

— Я уже участвовала в «Мисс Колледж», но волнение присутствует всегда, даже когда отвечаю во время занятий, — говорит студентка Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий Анастасия Акименко. — Но сюда я пришла за победой, именно в этом случае она важнее участия. Все девушки очень достойные, но это только добавляет соперничества в наше общение.

В целом между девушками царит теплая, дружеская атмосфера, но она будет накаляться по мере приближения к финалу, который обещает нешуточную борьбу и очень трудный выбор для жюри. Финал пройдет 1 марта в ДК «Сокол».

Новости других СМИ