В Лебедяни переселенецам из ветхого жилья дали ключи от квартир без газа и воды

Согласно документам дом должны были сдать еще в конце 2015 года

05.02.2016 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты регионального отделения «Народного франта» следят за процессом переселения людей из аварийного жилья. Так, недавно они провели мониторинг нового жилья в Лебедяни. Как оказалось, во многих домах, которые должны уже были вступить в эксплуатацию, практически отсутствует инфраструктура. Ключи от квартир в доме № 8 по улице Школьной получили в конце прошлого года 37 семей. Однако сейчас там нет ни газа, ни горячей воды.

В жилье по улицам Школьная, 7 и Советская, 29Б до сих пор отсутствуют крыши и внутренние перегородки. В многоквартирном доме по улице Алмазная только завершается отделка. Строительство в рамках программы переселения отстает от графика более чем на три месяца. Эксперты ОНФ заметили, что штукатурка на некоторых стенах в комнатах потрескалась, а плитка в ванной отстает от пола.

«Качество жилья оставляет желать лучшего, возможно, подрядчики исправят недостатки перед сдачей дома», — отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ Елена Родионова. — Данные о результатах мониторинга мы направим губернатору Липецкой области, в управление ЖКХ и главе муниципального округа».

Новости других СМИ