В Липецке пройдет творческая встреча с известным скрипачом Давидом Махмудовым

Мероприятие состоится 18 января в колледже искусств имени К.Н.  Игумнова

13.01.2016 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Творческая встреча преподавателей школ и колледжей искусств по классу скрипки с Давидом Махмудовым состоится 18 января в колледже искусств имени К.Н. Игумнова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, в настоящее время музыкант является преподавателем специальной музыкальной школы им.П. И. Чайковского Брюсселя (Бельгия), приглашенный педагог в Льежской королевской консерватории.

Давид Махмудов был одним из ярких учеников областной специальной школы искусств для особо одаренных детей, затем выпускником Липецкого колледжа и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Давид закончил Льежскую Королевскую консерваторию в Бельгии, стал обладателем национальных и международных наград, победителем национальных и международных конкурсов. В прошлом — солист липецкой областной филармонии.

Он не раз становился обладателем различных стипендий и премий администрации региона, предусмотренных в рамках программы поддержки талантливых детей и молодежи, а также поощрений Министерства культуры РФ, творческих благотворительных фондов.

Новости других СМИ