Вице-мэр Липецка Владимир Мигита уходит в отставку

Свой пост он покинет 25 января

13.01.2016 15:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель главы администрации Липецка, председатель департамента финансов Владимир Мигита уходит в отставку. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, свой пост Владимир Мигита покинет 25 января.

Владимир Анатольевич Мигита родился 31 марта 1957 года в Воронежской области. В 1979 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «Прикладная математика». По распределению его направили на Новолипецкий металлургический комбинат. Прошел путь от инженера АСУ до заместителя директора — начальника отдела бюджета дирекции по экономике ОАО НЛМК. В 2000 году завершил переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по программе «Государственное и региональное управление финансами».

Работать в администрации Липецка вице-мэр начал в декабре 2002 года. Он занимал должности председателя комитета по экономике и прогнозированию, затем заместителя главы администрации города по вопросам экономики и финансов. После структурных изменений, связанных с началом административной реформы, в конце 2004 года возглавил вновь созданный департамент экономики.

Под руководством Владимира Мигиты разработан первый Стратегический план развития Липецка. Создан и реализован ряд целевых программ и иных документов, направленных на оздоровление социально-экономической обстановки в городе.

Является кандидатом экономических наук. В 2008 году стал победителем престижного Всероссийского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении».

С марта 2009 года Владимир Мигита занимал должность первого заместителя главы администрации Липецка. В сентябре 2013-го был назначен заместителем главы администрации, председателем департамента финансов.

Новости других СМИ