«Я решил: не придёт на свидание под Новый год, забуду её»

Олеся и Николай Ефановы больше полугода не могли встретиться, а устроив свидание под Новый год, в итоге решили пожениться

16.01.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

История знакомства Олеси и Николая напоминает сюжет новогодней комедии. Николай полгода добивался встречи с девушкой, но та постоянно отказывала парню, и он решил, что 31 декабря попытает счастья последний раз. Если не согласится красавица на встречу, значит, не судьба. 

Познакомились молодые люди в компании общих знакомых. Причём впечатления друг на друга особого не произвели. 

— К концу беседы он вообще забыл, как меня зовут, — говорит Олеся. — Но не растерялся, взял номер телефона, протянул свой мобильник и сказал: «Запиши себя сама, как хочешь». Написала просто «Я». 

— Когда я её в первый раз увидел, то особо и не запомнил, — подхватывает Николай. — Я ехал с другом к другим девушкам, но в общей компании познакомился с Олесей. Слово за слово — разговорились. Она показалась мне красивой, общительной и весёлой. Но в ходе разговора я забыл её имя, решил выкрутиться — взять у неё номер телефона и дать ей свой мобильник для того, чтобы она своё имя записала, но мне это не удалось. Как назло, друг тоже забыл, как её зовут. 

На этом и расстались, а через несколько дней Олесе пришло сообщение с приглашением на свидание. 

— Человек даже имени моего не запомнил, какое свидание?! — недоумевала девушка. — Потом мы начали общаться в социальных сетях. Общались на протяжении полугода, он периодически звал меня встретиться, но я не принимала приглашений. Он учился и жил в Воронеже, я — в Ельце. О каких отношениях можно говорить, если между людьми сотни километров?

Николая отказы Олеси с одной стороны ставили в тупик, а с другой — подзадоривали.

— Я ей прислал сообщение с приглашением увидеться, но она отказалась, — рассказывает молодой человек. — Я не расстроился из-за этого, но мне было совершенно непонятно, зачем давать номер телефона, чтобы потом отказывать в свидании?! Меня это скорее заинтересовало, чем оттолкнуло. Женская логика вообще довольно своеобразная штука. А наблюдая за Олесей, я в этом убеждаюсь каждый день. Кровь бурлила азартом! Но никакие уловки и предложения не срабатывали, и тогда я решил исчезнуть. Ну, мол, пусть подумает, оценит, поймёт, нужен ли я ей или нет.

Николай исчез на две недели. Ни малейшей весточки, ни сообщения, ни звонка. И тут Олеся поняла, что ей не хватает этого назойливого молодого человека.

— Я поняла, что мне хочется, чтобы он мне писал, звонил, был рядом, что хочется его видеть, слышать, и стало всё равно, что мы живём в разных городах, — рассказывает Олеся.

Николай решил — он позвонит Олесе 31 декабря. Если девушка снова не согласится на свидание — это будет их последний разговор. С Нового года он начнёт новую жизнь — без неё. 

— Я подумал: ну сколько можно?! — вспоминает Николай. — Полгода зову на свидание, а она не идёт. Хватит. Но она в последний момент сказала: «Да!» Наступающий год был годом Тигра, и мне хотелось подарить ей сувенир в виде этого животного. Я объездил все магазины Станового и Ельца, чтобы найти игрушку, раскупили всех, еле достал. Приехал к Олесе, предложил ей встречаться, и она согласилась. Это был отличный подарок на Новый год.

Новогодние праздники быстро закончились и начались учебные будни. Он уехал в Воронеж, она в Елец. Четыре с половиной года пара встречалась по выходным. Вечерами общались по скайпу, Николай играл и пел для Олеси под баян. 

В 2014 году накануне Дня всех влюблённых Николай приехал к Олесе в гости. Пили чай, смотрели кино. Когда время перевалило за полночь, он сказал:

— Ну, и что ты мне подаришь? Уже 14 февраля.

Олеся принесла подарок и стала ждать ответного сюрприза. Но Коля только улыбался. 

— Я уже собралась обидеться, как он встал и начал собираться на улицу, мол, забыл подарок в машине, — рассказывает Олеся. — Через 15 минут в дверь раздался звонок, на пороге стоял Коля с огромным букетом. 

— Как ты думаешь, какой подарок я подготовил? — спросил молодой человек. — Выходи за меня замуж! — сказал Николай и протянул коробочку с кольцом.

— Я была в шоке, сказала, что надо подумать, — говорит Олеся. — Через пару минут он спросил: «Ну что, подумала?» И я ответила «Да». 

Свадьбу сыграли в июле. Иногда Олеся с ужасом думает, что в тот Новый год она могла сказать «нет» настырному поклоннику.

БЫЛА ТАКАЯ ИСТОРИЯ

Познакомились в супермаркете, не поделив очередь к кассе

Игорь Пронин весь декабрь был загружен работой. Поэтому за покупками к Новому году смог выбраться только 31 декабря. Нужно было купить ёлку и продукты. С утра пораньше мужчина поехал в супермаркет. Людей в магазине было много. Предновогоднее сумасшествие дошло до крайней точки. Игорь набрал в корзинку все необходимое и двинулся к кассе. Перед ним в очереди было 5 человек с тележками, доверху полными продуктов. Мужчина спешил — нужно ещё купить и нарядить ёлку, помочь друзьям приготовить ужин. Выстояв в очереди, он уже хотел подойти к кассе, как его обогнала какая-то девушка и начала выкладывать на ленту свои покупки. Игорь возмутился: «Девушка, сейчас моя очередь». Та ответила: «Я стояла, просто отошла». Как истинный джентльмен, он уступил место даме, пусть и такой беспардонной. А выходя из супермаркета, помог ей уложить покупки в машину. Так и познакомились, а через год сыграли свадьбу, также под Новый год.

В новогоднюю ночь предложение сделал Дед Мороз

Александра и Евгений Петровы познакомились летом 2013 года. Они встречались, потом начали жить вместе, но Евгений всё не делал Александре предложения. И вот наступил первый Новый год, который пара отмечала, живя вместе. Тридцать первого декабря Александра приготовила ужин, накрыла на стол. Евгения дома не было, он с утра уехал по делам. Но уже наступил вечер, а мужчина не появлялся. На звонки обеспокоенной девушки тоже не отвечал. Оставался час до Нового года, как в дверь позвонили. Александра подумала, что наконец-то её любимый вернулся. Но за дверью стояли Дед Мороз и Снегурочка. Новогодний волшебник поздравил девушку с праздником и вручил ей маленькую коробочку, в которой было кольцо. А вслед за Дедом Морозом и Снегурочкой вошел в дом Евгений с большим букетом и попросил Александру стать его женой. И конечно, она не могла не сказать «Да».

Новый год на «вокзале для двоих»

Олег Хабаров больше всего не хотел встречать Новый год на работе. Но в 2012 году его направили на конференцию в Санкт-Петербург, которая проходила 31 декабря. Выбора не было: проект Олег готовил нескольких лет, выступление обещало повышение по службе. С вокзала мужчина направился на конференцию. Доклад получился удачным, и Олег поехал в гостиницу. Но здесь его ожидал сюрприз. В отеле что-то перепутали и номер не забронировали. Мужчина обзвонил несколько гостиниц, но под Новый год свободных номеров не осталось. Пришлось ехать ночевать на вокзал. Олег устроился в кресле и начал читать книгу. Через некоторое время он заметил девушку, которая сидела и читала рядом. Олег спросил у незнакомки, как она оказалась на вокзале в новогоднюю ночь. Девушка рассказала, что опоздала на поезд, а следующий через несколько часов. Оказалось, она тоже приехала из Черноземья. Молодые люди купили шампанского, отпраздновали Новый год на вокзале, а на следующий день вместе поехали домой.

Новости других СМИ