Липецкие спасатели предупреждают жителей региона о мокром снеге, дожде и гололедице

Порывы ветра могут достигать 19 м/с

11.01.2016 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 января в Липецке будет облачно, с прояснениями. Ночью температура воздуха составит -14... -19 градусов, днем 1 — 6 градусов мороза. Ветер юго-восточный, 9 — 14 м/с, порывы могут достигать 19 м/с.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, днем ожидается снег, мокрый снег, дождь. Местами возможно налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

Спасатели просят жителей региона не прятаться от сильного ветра рядом со стенами домов, остановками, деревьями.

Кроме того, в связи с прогнозируемыми гололедными явлениями и неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия существует вероятность увеличения количества ДТП. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или по возможности вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона — 101, 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия — 8-800-200-5-112, 8 (4742) 22-88-60.

Новости других СМИ