Что ждать Липецку от нового мэра?

Политологи считают, что в администрации Липецка со временем могут произойти изменения

11.01.2016 13:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты липецкого городского Совета перед Новым годом на очередной сессии выбрали нового мэра города. Им стал вице-губернатор Липецкой области Сергей Иванов. За него отдали голоса 36 народных избранников из 39. 29 декабря новый мэр принес присягу и вступил в должность.

— Для меня это очень волнительная и ответственная миссия. Я постараюсь оправдать оказанное мне доверие, — выразил уверенность Сергей Иванов. Мы должны вместе создать условия, чтобы люди не сомневались, где они видят свое будущее, будущее своих детей. Администрация города Липецка будет доступна для конструктивного взаимодействия с депутатским корпусом. Уверен, что совместная работа главы города, депутатского корпуса, общественных институтов, областной администрации и федеральных органов даст свои результаты.

Политологи считают, что с появлением нового мэра в жизни Липецка мало что изменится.

— Липчане, конечно же, не почувствуют разительных перемен, — прокомментировал доктор политических наук, профессор НИУ «Высшая школа экономики» Александр Скиперских. — Чтобы они произошли, нужно пришествие человека с иной философией, с иными подходами, проектами, какими-то радикальными схемами и решениями, с новой командой — сильной, яркой, креативной. В случае Сергея Иванова этого нет, потому как он позиционируется человеком Олега Королёва, его креатурой. Резких изменений быть не должно в самой администрации, потому как новому главе нужно некоторое время, чтобы встроиться в должность. Кстати, это означает, что в администрации Липецка со временем могут появиться новые фигуры, с которыми Иванову будет работать комфортнее, нежели с членами команды Гулевского. Вообще, у меня есть ощущение, что со временем, возможно, Иванов может вполне претендовать и на губернаторское кресло.

Полный текст читайте в газете «Житье в Липецке» от 12 января.

Новости других СМИ