Двое детей сгорели из-за замыкания новогодней гирлянды

01.01.2016 18:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две маленькие девочки погибли в новогоднюю ночь при пожаре, который возник из-за невыключенной елочной гирлянды. Об этом сообщает LifeNews. Трагедия произошла под Красноярском, одной девочке было восемь лет, другой — 11 месяцев.

По предварительным данным, в квартире вспыхнуло елочное украшение, после чего начался пожар. Родители погибших детей спаслись от огня, выпрыгнув из окон дома. При этом оба взрослых также получили различные травмы.

Мать девочек находится в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у нее сложный перелом костей таза и плеча. Глава семейства попал в больницу с термическими ожогами кожных покровов 1-й и 3-й степени и ожогом верхних дыхательных путей. Сейчас мужчина переведен в отделение травматологии.

В следственном комитете рассказали, что основной версией возгорания является именно замыкание гирлянды на новогодней елке.

Отметим, что каждый год перед новогодними праздниками спасатели распространяют специальную памятку по правилам безопасности.

  1. Устанавливайте новогоднюю елку на устойчивом основании и не загромождайте выход из помещения.
  2. Не допускайте эксплуатацию неисправных электрических гирлянд.
  3. Не используйте в помещениях пиротехнические изделия и открытый огонь.
  4. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.
  5. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов.
  6. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.
  7. Не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь — активные соучастники пожара!

 

Новости других СМИ