С начала года липецкие полицейские возбудили 150 дел о коррупции

Сегодня в мире отмечают Международный день борьбы с коррупцией

09.12.2015 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Международный день борьбы с коррупцией липецкие полицейские обнародовали данные о результатах расследований уголовных дел о взяточничестве за 2015 год. За 11 месяцев следователи возбудили более 150 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Окончено расследование по 93 уголовным делам, при этом больше половины из них — это получение взяток должностными лицами. Обвинение в получении взятки было предъявлено и 5 представителям власти: главам муниципальных образований, депутатам органов местного самоуправления.

Самое крупное дело было возбуждено Следственным комитетом в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя Управления Росприроднадзора по Липецкой области. Мужчину обвнили в получении взятки размером 410 тысяч рублей. Деньги предназначались за трудоустройство его знакомого на должность начальника отдела возглавляемого ведомства и содействие дальнейшему прохождению службы в управлении.

Стоит отметить, что помощь в борьбе с коррупцией обычно оказывают простые граждане. Для упрощения обращений в следственном управлении открыли телефонную линию «Остановим коррупцию» 8 (4742) 35-88-05, работает интернет-приемная и прямая линия с руководителем управления. По телефону 8 (4742) 35-88-19 может обратиться с вопросом каждый гражданин. Звонки на телефонную линию принимаются в первый вторник каждого месяца с 10.00 до 13.00.

Новости других СМИ