Ёлочка, зажги!

Куда сходить с ребёнком на новогодний утренник

12.12.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Праздничные представления для детей стартуют в городе примерно с 25 декабря и продлятся все зимние каникулы. Однако о билетах стоит позаботиться заранее. Желающих развлечь малышей всегда намного больше, чем мест под нарядными ёлками. 

ДК «Студёновский»
С 25 по 31декабря

Для малышей в фойе у ёлочки будет проводиться новогодняя программа «Лимпопо! Лимпопо! Лимпопо!», которую проведут очаровательный Тигруша и неугомонная обезьянка Чичи. После зрители увидят театрализованное представление «У меня зазвонил телефон!». Вместе с героями они отправятся на поиски звезды, победят Бармалея, вылечат зверей.

Начало в 12.00.

Цена билета: 150 рублей.

Городской ДК
С 25 по 31 декабря 

Театрализованное представление «Тайны русского новогодья». 

Начало в 10.00 и 13.00. 

Цена билета: 200 рублей. 

ГДМ «Октябрь» 
С 25 по 31 декабря 

Театрализованное представление «Новогодние приключения «Конька-горбунка». 

Начало в 10.00, 13.00 и 15.00. 

Цена билета: 300 рублей.

Обл. центр культуры и народного творчества С 26 по 30 декабря,

Здесь ждут гостей на театрализованное представление «Сказочные приключения Нового года». Маленькие зрители пройдут по лабиринту приключений вместе с Новым годом. Несмотря на попытки Карабаса-Барабаса, кота Базилио и лисы Алисы, Бабы-Яги и Лешего помешать им, праздник состоится. Помогут друзья: Золушка, Хозяйка медной горы, Данила-мастер и три медведя. 

Начало в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00.

Цена билета: 250 рублей. Дети до 3 лет бесплатно.

Театр драмы им. Льва Толстого

Со 2 по 9 января

К праздникам театр по традиции готовит постановку для детей и спектакль для взрослых. Пьеса «Реальные страсти» — это история, где смешались ревность, интриги и невероятные повороты сюжета. 

Начало в 18.00. 

Цена билета: от 300 рублей.

С 25 декабря по 9 января

Детский спектакль «В гостях у Метелицы» — сказка в исполнении скоморохов.

Начало в 10.30 и 13.30. 

Цена билета — 250 рублей.

Городские парки

Парк Победы

С середины декабря в парке Победы планируют запустить ежедневную развлекательно-познавательную программу «В гостях у Дедушки Мороза» в 12.00, 14.00 и 16.00. 

Быханов сад

Быханов сад пригласит ребят на конкурс рисунков на снегу, снежные баталии, программы с аниматорами. 

Парк «Сказка»

В парке «Сказка» детские утренники запланированы на 19, 20, 26, 27 декабря. В эти же дни ребята и их родители могут посетить «Резиденцию Деда Мороза». В детском парке «Сказка» продолжат работать «Железная дорога», «Детский городок», «Ватрушка», прокат электромобилей и снегокатов. 

Нижнй парк

В Нижнем парке к услугам посетителей будут аттракционы «Автодром» и «Сибирский экспресс». Кроме того, в январе здесь запланировано проведение фестиваля зимних видов транспорта. Принять в нём участие может любой желающий. Для этого нужно необычно украсить свои санки, снегокат, детскую коляску. Здесь гости могут заглянуть в терем Деда Мороза.

В ТЕМУ

Театр драмы признан самым труднодоступным для инвалидов

Активисты местного отделения Общероссийского народного фронта проверили, как в Липецке приспособлена инфраструктура для людей с ограниченными возможностями. «Фронтовики» посетили более 30 социальных, спортивных и культурных объектов и обнаружили, что большинство из них недоступно для инвалидов, при этом они финансировались из бюджета в рамках программы «Доступная среда».

Инвалиды с трудом могут попасть в детскую поликлинику на улице Зегеля, колледж искусств им.К. Н. Игумнова, областную универсальная библиотеку на улице Коммунальная, ГДМ «Октябрь», автовокзал и противотуберкулезный диспансер. А на первом месте антирейтинга оказался театр драмы им.Л. Н. Толстого. Чтобы попасть в театр, нужно преодолеть не один десяток ступенек, а пандусы отсутствуют.

Новости других СМИ