В Сирии сбили российский бомбардировщик Су-24

Пилотам удалось катапультироваться

24.11.2015 12:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Сирии на границе с Турцией сбили российский бомбардировщик Су-24, сообщает РБК со ссылкой на Минобороны. Предположительно, самолет потерпел крушение в результате обстрела с земли.

Ранее источники Reuters в Минобороны Турции заявили, что ВВС страны сбили нарушивший ее воздушное пространство самолет. По данным турецкого ведомства, неизвестный самолет десять раз в течение пяти минут нарушал воздушное пространство Турции, его десять раз предупреждали о нарушении. По информации Генштаба, самолет был сбит двумя истребителями F16S. В свою очередь в Минобороны России отмечают, что «все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии».

В ведомстве заявили, что пилотам потерпевшего крушение самолета удалось катапультироваться. Их судьбу ведомство пока уточняет. Телеканал Haberturk и CNN Turk сообщали, что один из катапультировавшихся пилотов был захвачен сирийскими туркменами, которые проживают на территории, где рухнул сбитый самолет. Один из пилотов оказался захвачен. Для эвакуации летчиков были направлены два вертолета. Однако они испытывают сложности с приземлением, так как на земле происходят столкновения. Об этом сообщают турецкие СМИ.

 

Новости других СМИ