316 липчан обратились за год в наркодиспансер, чтобы бросить курить

Успешно вылечились при этом только 269 человек

20.11.2015 13:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 19 ноября, во всем мире отметили День отказа от курения. В связи с этим в Липецком областном наркологическом диспансере прошла пресс-конференция по профилактике табакокурения, а также день открытых дверей. Так, врачи рассказали горожанам, что за помощью в лечении зависимости от курения можно обращаться прямо в местный наркодиспансер. Однако такой услугой до сих пор пользуются совсем немногие.

Известно, что два года назад за помощью к врачам по поводу лечения от табачной зависимости пришли 249 человек, из которых только 215 успешно закончили курс терапии. В 2014 году число обратившихся уже выросло, но не слишком значительно — к медикам обратились 316 человек, из них 269 смогли излечиться. Сотрудники Липецкого областного наркологического диспансера уверяют, что и в этом году продолжается увеличение числа обратившихся за помощью в избавлении от никотиновой зависимости.

"Ведь многие люди просто недооценивают вред, который они причиняют своей привычкой не только себе, но и другим людям, — уверены врачи. — С пониманием этого факта придет и желание излечиться, в том числе и с помощью специалистов".

Новости других СМИ