Липчанам расскажут, как правильно питаться

В городе стартуют мастер-классы в рамках нового проекта «Здоровое питание»

17.11.2015 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке стартует новый проект «Здоровое питание». Мероприятие пройдет в виде разнообразных мастер-классов. Первый из них проведут 19 ноября, здесь гостям расскажут, как правильно готовить завтрак. Участники увидят приготовление нескольких видов каш — овсяной, пшеничной, льняной с запечённой тыквой и яблоками. Ведущая при этом поведает присутствующим, почему именно с каши нужно начинать день, какие каши бывают и с какими добавками нужно есть это блюдо.

Позже организаторы собираются провести занятия по правильному обеду и ужину. Липчанам расскажут о здоровом питании для детей и тех, кто занимается спортом. На встречах можно будет узнать о еде, которая поможет сбросить вес. Гостям при этом будет дана подробная информация о полезных и вредных свойствах различных продуктов.

В приготовлении всех блюд ланируется использовать только экологически чистые продукты отечественного производства. По итогам мастер-классов будут подготовлены видеоверсии. В дальнейшем съемку планируется размещать на различных сайтах и в социальных сетях. Благодаря этому доступ к информации получит большая аудитория, в том числе, молодежь.

Новости других СМИ