Следствие установило, что липчанин, изрезавший летом механической косилкой малолетних детей, сделал это по неосторожности

Обвиняемый объяснил свой поступок невнимательностью и усталостью в конце рабочего дня

11.11.2015 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие следователи сообщили о завершении расследования в отношении 59-летнего тракториста, который в июле этого года, выполняя окос травы вдоль дороги на тракторе, задел двух 6-летних детей. Происшествие случилось в районе села Колодези Данковского района. При этом почему малышки оказались там без присмотра, не сообщается. Девочки получили тяжелые травмы, которые потребовали ряда сложнейших хирургических операций и долгого восстановительного периода. В настоящее время дети находятся дома, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В ходе эксперимента следствие установило, что при должном внимании у обвиняемого была возможность увидеть детей на обочине дороги и успеть затормозить на достаточном расстоянии, тем самым избежать печальных последствий. На момент трагедии мужчина был трезв. Судебное заседание еще не назначили, однако тракторист уже признал свою вину и готов понести ответственность за свою неосторожность по всей строгости закона.

Новости других СМИ