Мощи Матроны Московской останутся в Христо-Рождественском соборе до 15 ноября

В эти дни храм будет открыт с 7 утра до 9 вечера

09.11.2015 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Частица мощей святой блаженной Матроны Московской привезли в Липецк из Покровского монастыря Москвы. Известно, что молитвы, обращенные к Матроне возле ее мощей, нередко творят чудеса.

«Одна женщина в городе Липецке, имея два высших образования, со знанием иностранных языков, работала уборщицей в магазине. Она долго искала работу, но ничего подходящего не находила, — рассказал ключарь Христо-Рождественского собора, протоиерей Владимир Максимчук. — Однажды зимой она узнала, что в наш собор привезли частицу мощей блаженной Матроны Московской. Женщина выстояла всю очередь, сильно промерзла. И все это время молилась блаженной матушке о помощи. В скором времени ей предложили работу в консульстве Франции в Москве. Женщина уверена, что это произошло только благодаря Матронушке, потому что очень просила ее о помощи».

Мощи святой Матроны Московской привозят в собор уже не в первый раз. Как рассказали в Липецкой митрополии, в основном липчане просят у Матронушки земного благополучия: устройства на работу, удачного замужества, рождения ребенка, приобретения жилья. Однако вернее будет в начале молитвы просить помощи в духовном совершенствовании, а только потом спрашивать ее о житейских нуждах.

Новости других СМИ