Не все липецкие чиновники и депутаты прошли испытание нормами ГТО

Одна из сотрудниц администрации во время бега упала, сломав руку и ногу

31.10.2015 14:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие чиновники и депутаты 31 октября приняли участие в соревновании «Проверь себя!» в рамках подготовки к сдаче норм ГТО, которые станут обязательными с 2017 года.

Перед началом испытаний собравшихся приветствовал мэр Липецка Михаил Гулевский. Он пожелал всем участникам соревнований здоровья и долгой дружбы со спортом. Однако сам принимать участие в стартах не стал.

На беговые дорожки в СК «Молодежный» вышли свыше сотни человек во главе с председателем липецкого городского Совета депутатов Игорем Тиньковым. Их ждали 5 спортивных тестов — бег на 60 метров, отжимания, наклоны, метание 3-килограммовой «гранаты» и прыжки в длину.

— Сегодня это тренировочный старт, — заявил Игорь Тиньков. — Но все равно это прекрасный способ проверить силы. Я сам стараюсь хотя бы два раза в неделю ходить в спортзал, поэтому преодолеть эти испытания мне удалось с легкостью.

Проверить свою спортивную форму помимо спикера изъявили желание десять парламентариев: Андрей Трофименков, Вера Урываева, Александра Гвозденко, Владимир Хожайнов, Роман Нижегородов, Игорь Марчуков, Николай Быковских, Сергей Ткаченко, Олег Хомутинников и Андрей Фролов.

Спустя буквально 30 минут с начала соревнований чиновница мэрии 51-летняя Ирина Александрова во время бега на 60 метров упала, не добежав даже до середины дистанции, и получила серьезные травмы — перелом руки и ноги. Ей была сразу же оказана медицинская помощь, но сотрудница контрольно-ревизионного управления не смогла проверить свои силы в дальнейших испытаниях.

Как известно, программа «Готов к труду и обороне» была введена в 1939 году и просуществовала до 1991 года. В 2014 году указом президента нормы ГТО решили возобновить в целях улучшения физического воспитания населения страны.

Новости других СМИ