Липчанин пожаловался в Роспотребнадзор на вывеску в супермаркете

Под надписями «Вкусно и полезно» и «Витамины на каждый день» в магазине выставили алкогольные напитки

29.10.2015 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сайте управления потребительского рынка и ценовой политики опубликовали фотографию, которую им прислал неравнодушный липчанин на электронную почту. Оказалось, что в магазине «Перекресток» по улице Ворошилова под надписями «Вкусно и полезно» и «Витамины на каждый день» выставили спиртное. Сотрудники управления даже выехали на место, чтобы лично убедиться в правдивости сообщения. Выяснилось, что действительно алкоголь сейчас находится на том месте, где положено размещать фрукты и овощи.

В управлении эту ситуацию посчитали абсурдной и нелепой, а руководству магазина посоветовали выложить под соответствующими надписями полезные товары. «А связь с витаминами у алкоголя лишь одна: у людей, страдающих алкоголизмом, часто проявляется недостаток вещества под названием тиамин, известного также как витамин В1», — сообщили в пресс-службе правления потребительского рынка и ценовой политики.

Здесь также напоминают, что по всем вопросам, связанным с потребительским рынком, нарушениями и несоответствиями, каждый житель города и области может обратиться по телефону 72-26-01 или же прислать сообщение на электронную почту: [email protected]

Новости других СМИ