В городе пройдет «Школа активного липчанина»

На занятия уже ходят 150 человек

28.10.2015 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Липецке стартовали семинары по программе образовательного проекта «Школа активного липчанина». Напомним, организацией занимается департамент территориального управления администрации города. Все активисты, пришедшие на занятия пройдут курс, в составе которого учебно-практические семинары, мастер-классы и тренинги. До 9 ноября обучение здесь проведут 150 активистов общественного самоуправления Липецка.

В первый день тут прочитали вводную лекцию о территориальном общественном самоуправлении и перспективах его развития. Учащихся научат, как благоустроить придомовую территорию с помощью природных компонентов, получить базовые компьютерные навыки и овладеть современными информационными технологиями. В прикладной блок занятий войдут тренинги правовой и психологической направленности, организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий по месту жительства.

— «Школа активного липчанина» успешно действует в областном центре второй год, — отметил председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин. — Проект обеспечивает открытость власти, позволяет повысить уровень правовой грамотности липчан. Но самое главное, что он интересен горожанам, поэтому работу в данном направлении будем развивать. 

Новости других СМИ