Липчанка Алла Волкова оказалась в пятерке финалистов конкурса «Учитель года-2015»

Заключительный этап конкурса пройдет уже сегодня

05.10.2015 12:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Третий, заключительный, тур под названием «Круглый стол образовательных политиков» пройдет сегодня в Госдуме. В рамках конкурса 5 финалистов, среди которых и наша землячка, учительница информатики в гимназии №12 Алла Волкова, должны будут раскрыть потенциал своих лидерских качеств, а также продемонстрировать понимание стратегических направлений развития образования. Планируется, что в обсуждении будет участвовать и министр образования и науки Российской Федерации. Будет оцениваться информированность участников конкурса, понимание ими тенденций развития образования, масштабность и нестандартность суждений, а также коммуникационная и языковая культура, ценностные ориентиры и личная позиция. В течение часа конкурсанты выскажут свою позицию, какие рамки оптимальны для учителя: образовательная программа школы, стратегия развития воспитания или «единый учебник» для всей страны?

Липчанка Алла Волкова уже удостоилась звания лучшего педагога региона в финале конкурса «Учитель года Липецкой области-2015». Ее девиз на федеральном конкурсе звучит так: «Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе мы зачем?»

Победителя страна узнает уже сегодня на торжественной церемонии закрытия в Государственном Кремлевском дворце. Напомним, что липчане уже одерживали победу в конкурсе. В 2011 году "Хрустального пеликана" получил учитель Алексей Овчинников из липецкого села Теплое.

Новости других СМИ