Cобственника здания, с которого упала школьница, никто не может найти

11-летняя девочка едва не погибла, сорвавшись с крыши долгостроя в парке Победы

05.10.2015 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 25 сентября с крыши недостроенного здания, расположенного в Парке Победы, упала 11-летняя девочка. Вечером она с другом гуляла по парку. Ребята решили забраться на недостроенное здание. Уже стоя на крыше, школьница потеряла равновесие и сорвалась вниз. В результате произошедшего, девочка была госпитализирована с тяжелыми травмами в реанимацию детской областной больницы. У ребенка врачи диагностировали различные переломы, в том числе таза, руки и ребер. Также травмированы легкие.

К счастью, медики оказали квалифицированную помощь, и девочка уже идет на поправку. На прошлой неделе ее перевели из реанимации в травматологию. Как говорят в больнице, жизненно-важные органы не пострадали.

Здание, которое планировалось как развлекательный центр, находится в заброшенном состоянии с 2008 года. Владелец достроил его практически полностью, вставил окна и двери. Но здесь грянул кризис, и стройку внезапно заморозили. С того времени владельцев здесь никто не видел. Постройка стала домом для бомжей и местом развлечений для тинейджеров. Сейчас большинство стекол и дверей выбиты и заколочены.

Как оказалось, это уже не первый несчастный случай в этом здании. Как рассказали в администрации парка Победы, как минимум трижды подростки падали вниз и получали травмы.

— Дети любопытные, проникнуть внутрь для них не составляет труда, — говорят в администрации МАУК «Парк Победы». — А в итоге получаются неприятные последствия. Причем все жалуются сразу на парк, хотя этот участок принадлежит администрации города.

Руководству парка Победы удалось выяснить, что здание строила компания ООО «МедиаГрупп», но найти их оказалось не так-то просто.

— К сожалению, мы даже контакты не можем их найти, — рассказали в администрации МАУК «Парк Победы». — Единственное, что мы смогли сделать, — направить письма в соответствующие инстанции. От управления имущественных и земельных отношений нам пришел ответ, что в адрес компании было направлено уведомление о том, чтобы те освободили территорию. Однако они не отреагировали. Никакой управы на них пока не находится.

Удивительно, почему этим вопросом занимается руководство парка Победы, а не городская администрация. Сейчас происшествием занимаются следственный комитет и прокуратура.

Остальные подробности дела читайте в следующем номере газеты «Житье в Липецке» от 6 октября.

Новости других СМИ