Первый фестиваль «Липецкий Витязь» прошел в Липецке в минувшие выходные

Кроме соревнований между прибывшими командами в рамках фестиваля прошли и показательные выступления

05.10.2015 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Липецкий Витязь» состоялся 3 октября на площадке пейнтбольного клуба «Стрит Хантер». Посмотреть на спортсменов и самим поучаствовать в соревнованиях приехали свыше 300 человек. В начале спортивного праздника прошли показательные выступления ножевого боя и техники самообороны, а после выступили участники спортивно-патриотического клубов и боевых искусств. «Союз Возрождения России» представил на суд зрителей выступление спортсменов с гирями.

После вступительной части начались соревнования между приехавшими на фестиваль командами, среди них были гости из Мичуринска, кадеты 43-й школы, а также ребята из Липецкого машиностроительного колледжа и многие другие. В соревнованиях по пейнтболу участвовали 12 команд. Через 2 часа после начала боев уже смогли определить победителей: здесь лучшими стали ребята из команды спортивно-патриотического движения «Союз Возрождения России».

Затем организаторы праздника провели специальную военно-спортивную эстафету, где участникам пришлось справляться с полосой препятствий, стрелять из пневматического оружия и собирать автоматы. До этого этапа дошли всего 9 команд, лучшими среди которых оказались команда школы-интерната № 2 (1-е место), команда ЛТЗ (2-е место), команда Ассоциации мультиспорта (3-е место).

Кроме командных состязаний в рамках «Липецкого Витязя» провели и индивидуальные соревнования. Для демонстрации навыков воркаута (одной из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающей в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках ) здесь установили новые турники. Так, первые два места заняли уроженцы города Грязи: Алексей Щукин оказался на 1-м месте, Геннадий Щукин — на втором, а третьим стал гость из Мичуринска Никита Глебов.

Во время проведения фестиваля на территории клуба «Стрит Хантер» работали специальные площадки для армрестлинга, штанги, гиревого спорта, а также веревочно-канатная полоса препятствий, где каждый мог испытать свои силы. А военно-патриотический казачий клуб «Кречет» организовал для зрителей и участников первого «Липецкого Витязя» выставку учебных образцов вооружения Российской армии.

Новости других СМИ