Ельчанина отштрафовали почти на 50 тысяч рублей за сорняки на земельном участке

Начальник местного отдела земельного надзора установил, что земля, которая должна использоваться для ведения сельского хозяйства, находится в запущенном состоянии

05.10.2015 09:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд вынес постановление в отношении уроженца Ельца о назначении административных штрафов в двукратном размере суммы неоплаченных прежде штрафов за «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв». Известно, что участок у мужчины находится в собственности, однако он совсем за ним не ухаживает. В ходе проверки на земле обнаружили заросли многолетней сорной травы, раскидистых кустарников и деревьев (клён, яблони, сосна). Кроме того, участок буквально завален упавшими на землю стволами деревьев, сухими и гниющими сучьями, ветвями, а за землей никто не следит.

Ельчанин уже был прежде оштрафован (на 20 и 3 тысячи рублей) за безответственное отношение к земельной собственности, однако постановление суда мужчина проигнорировал и штрафы не оплатил, теперь они будут только увеличиваться. Но это не самое страшное: стоит отметить, что по закону земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.

Новости других СМИ