США утверждают, что Россия нанесла первый авиаудар по Сирии

Об этом со ссылкой на свой источник сообщает CNN

30.09.2015 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В США утверждают, что Россия нанесла первый авиаудар по Сирии. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает CNN. Отмечается, что авиаудар нанесен в районе провинции Хомс на западе страны. Агентство "Рейтер" со ссылкой на независимого американского источника сообщило, что США располагают данными о начале нанесения авиаударов.

День назад авиационный веб-портал The Aviationist сообщил, что шесть российских фронтовых бомбардировщиков Су-34 прибыли на сирийский аэродром "Латакия". К такому выводу авторы пришли, опираясь на анализ фотографий с места событий. На одном из снимков виден низколетящий самолет с характерным для Су-34 профилем. На другой — пролет в небе группы Су-34, ведомой самолетом Ту-154 Минобороны России.

Напомним, что сегодня Совет Федерации разрешил использовать российские войска за рубежом. Сенаторы единогласно проголосовали за использование российских войск за рубежом. Об этом сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов.
Вопрос о согласии на использование ВС РФ за рубежом в Совет Федерации внес президент Владимир Путин. Вопрос об использовании российских войск за рубежом касается Сирии. Сергей Иванов сообщил, что с просьбой об оказании военной помощи к российскому лидеру обратился президент Сирии Башар Асад.

При этом 28 сентября после переговоров с Бараком Обамой в Нью-Йорке Владимир Путин сообщил, что об участии Российской армии в наземных операциях в Сирии «речи не идет и идти не может».

 

Новости других СМИ