В высоких начислениях по ОДН ЛЭСК винит липчан

98 многоквартирным домам пришли большие счета

24.09.2015 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЛЭСК разъяснил, почему липчанам приходили огромные начисления за электроэнергию по ОДН. И нет ничего удивительного, что в этот раз виноваты оказались липчане, якобы не вовремя передававшие показания счетчиков.

В последних числах августа 312 липчан, проживающие в 98 многоквартирных домах и которые в летний период жили в основном на дачах или находились в отпуске, впервые за несколько месяцев передали показания приборов учета. Начисления в данных квартирах велись по среднему значению электропотребления за последние 6 месяцев. В августе после передачи показаний в ЛЭСК 312 липчанам был произведен перерасчет, так как их личное потребление оказалось значительно ниже ранее начисленного объема. Таким образом, объем электропотребления по счетчикам у данных горожан уменьшился, а объем потребления на общедомовые нужды для всех жильцов данных домов, соответственно, резко увеличился.

— В последние несколько дней к нам стали обращаться клиенты, у которых начисления на ОДН увеличились в несколько раз. Мы проверили все расчеты, проверка подтвердила корректность начислений. Для предотвращения подобных ситуаций рекомендуем всем жильцам более синхронно передавать показания счетчиков в ЛЭСК и установить приборы учета в тех квартирах, которые рассчитываются по нормативу, — отметила заместитель генерального директора по продажам ЛЭСК Ольга Рукина.

Новости других СМИ