Липчане сделают журавлей памяти

Акция посвящена трагедии в Беслане

31.08.2015 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 сентября в липецкой областной научной библиотеке состоится мастер-класс по оригами «Журавли памяти». Это не просто творческие занятие, это своего рода акция, которая посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

— Всех бумажных журавликов мы соберем на леску и сделаем инсталляцию в холле библиотеки, — рассказала сотрудник липецкой областной научной библиотеки Дина Кюнбергер. — Таким образом, каждый может почтить память детей, погибших в Беслане.

Всех желающих ждут в библиотеке с 13.00 до 14.00, тех, кто работает, — после 18.30.

Напомним, что ужасающая трагедия в Беслане произошла 1 сентября 2004 года. Утром прямо на праздничной линейке школу № 1 захватили террористы. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1 128 заложников. Дети, родители и сотрудники школы пребывали тогда в тяжелейших условиях. На второй день начался штурм здания, террористы начали взрывать его. В результате теракта 314 человек из числа заложников, из них 186 детей, погибли. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. С тех пор во многих школах мира на линейке 1 сентября вспоминают трагедию минутой молчания.

Новости других СМИ