Липчане против школьных поборов

Корреспонденты поинтересовались у родителей, за что они готовы платить деньги в школах 

31.08.2015 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наталья Зуева, флорист:

— Я считаю, что ни за что родители не должны платить. На ремонт, учебники и другое образовательным учреждениям выделяются деньги из бюджета. Куда они деваются? Доходит даже до того, что родители приходят в школу парты мыть, в то время как есть для этого уборщицы.

Роман Богословский, писатель:

— За качественное питание своему ребенку я готов платить. Что касается остальных школьных поборов, их система совершенно непрозрачна. Все школьники ежегодно сдают деньги школе на ремонты и прочее, но, как правило, мало что меняется.

Оксана Пишикина, медик:

— Хочу сказать, что раньше таких поборов не было. Когда я училась в школе, у нас были лагеря трудовой молодежи. Мы ездили подрабатывать туда и отдыхать, а плоды наших трудов отправлялись в фонд школы. Дополнительные финансы школе нужны, но сейчас просто из родителей тянут деньги всеми возможными способами.

Евгений Сизов, системный администратор:

— Охрана должна быть точно бесплатной. За еду я готов платить. На ремонт также должны выделять деньги из бюджета, впрочем, как и на все остальные предметы для образовательного учреждения.

Валентина Богданова, пенсионер:

— У меня внучка живет с родителями в Карелии. Так вот там поборы вообще не приняты. У них все оплачивается государством. Поэтому они каждый раз удивляются, как мы платим такие деньги за то, что положено людям по праву.

Новости других СМИ