Липчанам предлагают решить самим, нужны ли им пивнушки в жилых домах

На «Портале неравнодушных» создали опрос по поводу законопроекта

31.08.2015 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На «Портале неравнодушных» появился опрос для липчан, стоит ли продолжать работу пивным барам и магазинам на первых этажах многоэтажек. Жители Липецка могут поделиться с другими горожанами своим мнением по этому вопросу на платформе гражданских инициатив. 

Региональная власть уже давно обратила внимание на эту проблему. Сейчас подготовлен проект закона, который предусматривает введение запрета на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны двора и (или) торца данного жилого дома, а также в предприятиях розничной торговли (магазинах) и общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, переведенных из жилых в нежилые.

Теперь горожанам необходимо выбрать — поддерживают  они этот законопроект или нет. Есть три варианта ответа для голосования: полностью поддерживаю законопроект, принятие закона несвоевременно и можно предложить свой вариант.

Новости других СМИ