В Липецке отремонтировали кольцо на улице 9 Мая

Глава администрации провел объезд капитально ремонтируемых дорог

13.08.2015 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке отремонтировали кольцевую развязку на улице 9 Мая. На проезжей части впервые уложен новый высокопрочный щебеночно-мастичный асфальт (ЩМА) липецкого производства. Как сообщил руководитель компании Михаил Захаров, ЩМА выдерживает в четыре раза больше нагрузок, что весьма актуально для трассы с интенсивным движением, в том числе большегрузных автомобилей. Новый асфальт также отталкивает воду.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, на кольце установили бордюры, и отметим, что новую смесь планируют использовать на улице Катукова.

На улице Лутова, между улицами Комсомольской и 50 лет НЛМК, дорожники заасфальтировали дорогу, сделали тротуары, плиткой уложили площадку для остановки. Также планируют отсыпать чернозем и сделать газон.

На улице Неделина участок от кольцевой развязки у вещевого рынка до Петровского моста также ремонтируется. Работы ведутся с понедельника московской фирмой, выигравшей конкурс. Верхний слой асфальта уже снят. Цена контракта 22 млн рублей. Их муниципалитет будет выплачивать подрядчику в течение трех лет.

Всего в этом году работы ведутся на 19 дорожных объектах Липецка. В целом с учетом рассрочки платежа работ по капитальному ремонту магистралей в городе будет выполнено на 274 миллиона рублей, из них в 2015 году из территориального дорожного фонда Липецку на эти цели предусмотрено 174 миллиона рублей.

Новости других СМИ