В Липецке у памятника Танкистам открыли новую полосу движения

Автомобилисты, выезжая с Октябрьского моста, могут попасть на проспект Победы, не заезжая на кольцо

13.08.2015 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке у памятника Танкистам открыли новую полосу для движения. Теперь автомобилисты, выезжая с Октябрьского моста, могут попасть на проспект Победы, миновав кольцо.

— Строительство дополнительного съезда на этом оживленном участке — оптимальный вариант для того, чтобы разгрузить движение, — подчеркнул мэр Липецка Михаил Гулевский. — Это важный для города объект, который позволит новолипчанам в часы пик быстрее добираться из промышленного Левобережья к новым микрорайонам Юго-Запада и в центр города.

Также кольцо у Танка канализирует поток машин на Воронежском шоссе: на нем построили две новые полосы.

Первый заместитель главы администрации Липецка Николай Новиков, курирующий работу дорожно-транспортного хозяйства, пояснил, что новый съезд с Октябрьского моста на проспект Победы предназначен только для легковых автомобилей: грузовикам движение в центр города закрыто. При этом троллейбусы продолжат ездить по утвержденному маршруту с выходом на кольцо.

В перспективе в районе памятника Танкистам городские власти планируют построить аналогичные съезды с проспекта Победы на улицу Катукова и с Катукова на Воронежский выезд.

Отметим, что у памятника Танкистам временно будут дежурить автоинспекторы, чтобы водители не путались с новой схемой.

Новости других СМИ