Липецкие спортсмены победили на межрегиональных соревнованиях по воркауту в Москве

Спортсмены из Грязей заняли первое и третье места

27.07.2015 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В межрегиональных соревнованиях, прошедших в это воскресенье в столице, в районе Крылатское, организованных при поддержке Департамента физической культуры и спорта Москвы приняли участие более 50 лучших спортсменов из разных регионов нашей страны. Посмотреть на это пришли около 500 зрителей.

Соревнования проходили в дисциплинах по воркауту и джимбарру. Джимбарр — один из стилей уличной дворовой гимнастики, родиной которого является Колумбия, а затем распространившийся по всему миру с 2010 года, в том числе и в России. Включает в себя выполнение различных элементов и их комбинаций на турнике. Многие из этих элементов очень специфические, существуют только в джимбарре и технически очень сложные для исполнения, например обороты, которые делаются на одной руке, правой или левой.

После нескольких часов соревнований выявились два основных претендента на I место — Дмитрий Балаев из Крылова и Виталий Меренцев из города Грязи Липецкой области. Оба спортсмена набрали равное количество баллов и теперь им предстояли состязания за I и II место. Более получаса длилась напряженная борьба между спортсменами, и в итоге наш земляк, Виталий Меренцев, самый молодой из всех участников соревнований, смог одержать уверенную победу.

— Когда мы приехали, начали разминаться. Я особо не залезал на турник, берег силы на выступление, — рассказывает Виталий Меренцев. — Приехал на эти соревнования и Дмитрий Балаев, тот который в прошлом году на кубке мэра Москвы занял первое место. Я готовился к встрече с ним, выучил довольно много новых элементов. Оба мы выступили хорошо, и нас забросили в «баттл», который длился около получаса, но все же я таки смог одержать победу над ним! Он же ушел на второе место.

III место на соревнованиях занял также наш земляк — грязинский спортсмен Руслан Тельман.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Липецка, Тулы, Твери, Артемовска, Коврова Владимирской области и многих подмосковных городов (Электросталь, Кашира, Ногинск и другие). Все победители получили денежные премии и сертификаты от спортивных магазинов-партнеров мероприятия.

Виталий Меренцев и Руслан Тельман являются активистами спортивно-патриотического движения «Союз Возрождения России» и участниками Грязинского молодежного спортивного клуба, развивающегося при поддержке областного социально значимого проекта «Здоровье — это здорово!», реализуемого общественной организацией «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.

Новости других СМИ