В Липецке количество ДТП снизилось на 9%

С начала года в авариях погибли 18 липчан

24.07.2015 13:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в первом полугодии количество ДТП снизилось на 9%. Также уменьшилось соотношение погибших к получившим травмы. Если в первой половине 2014 года в Липецке в ДТП погибли 30 человек, то в первой половине 2015 года — 18. Об этом сообщил начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта администрации Липецка Андрей Сычиков.

По мнению представителя департамента транспорта, причины положительной динамики кроются в эффективности проводимой в городе работы по организации дорожного движения. Главной же проблемой остается низкая дисциплина самих водителей.

Депутаты поблагодарили докладчика за проводимую его отделом работу, однако с прозвучавшим выводом не согласились. По мнению парламентариев, недостатков в организации дорожного движения в городе еще предостаточно.

— Новые развязки и планы по интеллектуальным системам управления потоками — это прекрасно. Но почему у нас иногда на пешеходных переходах разметки нет? Это же основа основ — нормальная дорожная разметка, — высказал претензию председатель постоянной комиссии Артур Шахов.

Помимо этого депутаты отметили, что в Липецке еще достаточно проблемных развязок, разгрузить которые могли бы даже небольшие корректировки схем движения.

Парламентарии предлагают обратить внимание на выезд на улицу Космонавтов с улицы Титова возле областного ДК, а также убрать двойной переход через улицу Первомайскую рядом со стадионом «Металлург», ввести дополнительные полосы на Заводской площади, на перекрестке улиц Баумана и Пожарского. Председатель городского Совета Игорь Тиньков призвал избавляться от нерегулируемых пешеходных переходов на широких дорогах с количеством полос более двух.

Новости других СМИ