На липецкого подростка завели уголовное дело за призывы к экстремизму

Запись с экстремистскими материалами он опубликовал на своей странице в соцсетях

24.07.2015 12:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на 16-летнего подростка завели уголовное дело за призывы к экстремизму. Запись с экстремистскими материалами он опубликовал на своей странице в соцсетях в феврале этого года. В них содержались материалы, направленные на возбуждение расовой и национальной розни и содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Эта информация была доступна неограниченному кругу лиц, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области. Запись с экстремистскими материалами обнаружили сотрудники полиции.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новости других СМИ